|
Non connecté
Se connecter [Visiteurs (13) - Connectés (0) ] |
Par Anne, le 03/08/2016.
- Statistiques -
- Aperçus - Traces -
Fichiers disponibles :
- Fichier trace REELLE : Charger ce fichier Situer sur VTTrack
- Compte-rendu -
Au départ de la station des Angles, une demi-journée à deux pour un tour dans le Capcir. Au programme, ascension vers les étangs de Camporells, lac des Bouillouses, lac d'Aude et redescente sur les Angles. La première partie (jusqu'à la cabane de la Balmeta au dessus des Bouillouses) est un vrai régal avec des sentiers très roulants (même en ascension) dans un défilé de paysage époustouflant. Dans la seconde partie (entre la Balmeta et le lac d'Aude) quelques portions de poussages usants. La redescente vers les Angles se fait par une piste longeant le parc animalier et par un agréable single boisé (circuit FFC n°14). Une vraie belle sortie de montagne en vélo. - Aperçu des photos -
|
fontra Le 23/08/2016 à 22h12. |
Les Camporells restent une valeur sure J'y suis passé le lendemain pour aller au mortiers et aussi quelques jour plus tard pour faire le même mais en passant par le Llaret Merci pour le CR |
|
vince8213 Le 09/08/2016 à 17h04. |
Toujours super sympa de rouler dans ce coin!! Merci pour le partage | |
CCY9 Le 07/08/2016 à 21h51. |
Bravo belle balade et merci pour les photos qui prouvent que rien n'a changé depuis mon passage en Août 2008. |
|
Silvalain Le 07/08/2016 à 21h05. |
Merci pour ce CR qui fait envie de retourner à Ft Romeu. Jolies photos ! |
VISITER LE SITE
Traces |
PETITES ANNONCES | CONTACTS | DIVERS |